real estate menu left
real estate menu right

Баннер

Администрация, педагоги и сотрудники школы приветствуют Вас! 
Мы рады видеть Вас по адресу: г. Хабаровск, ул. Георгиевская, 37 
Тел.: 23-62-28, 23-62-38 
Проезд автобусами: 56, 333, 40, 85, 29, 19, 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Главная Услуги в электронном виде Общие документы
Общие документы
Дорожные карты

Дорожные карты

 
Программно-учебное обеспечение учебного плана

Программно--учебное обеспечение учебного плана

 
Правила приема в 1 класс


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 26 г. Хабаровск 

                                                                                                                                                Утверждаю

 директор МБОУ СОШ № 26

 _____________С.А.Губарева 15 мая 2012 г. 

Настоящий Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения регламентирует прием граждан Российской Федерации в федеральные государственные общеобразовательные учреждения, государственные общеобразовательные учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации, муниципальные общеобразовательные учреждения, негосударственные общеобразовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования  на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации  от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения".

Действие настоящего Порядка распространяется на образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы.

Порядок приёма в первые классы МБОУ СОШ №26 .

1. В первые классы  МБОУ СОШ № 26 принимаются дети, достигшие 

на 01 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев и не более восьми лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием детей в МБОУ для обучения в более раннем или более позднем возрасте осуществляется на основании решения Комиссии по заявлению родителей (законных представителей), при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению.

2. Право на прием в МБОУ имеют все граждане Российской Федерации, подлежащие обучению, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ.

Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в МБОУ, то есть при наполняемости всех классов параллели не менее 25 обучающихся. В этом случае Управление образования администрации города (далее - Управление) предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в МБОУ на территории городского округа «Город Хабаровск» и обеспечивает прием обучающихся.

3. Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего  года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие старших братьев и (или) сестер, обучающихся в  МБОУ СОШ № 26.

Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.

4. Регистрация заявлений родителей (законных представителей) (далее - Заявитель) о зачислении ребенка в МБОУ СОШ № 26 осуществляется при их личном обращении в МБОУ с заявлением в письменной форме.

Заявление о зачислении ребенка в МБОУ СОШ № 26  подается в отношении каждого ребенка отдельно.

5. При подаче заявления Заявитель одновременно с заявлением представляет полный пакет документов.

6.Основаниями для отказа в зачислении в МБОУ являются:

- отсутствие свободных мест в МБОУ;

- наличие у гражданина, поступающего на обучение, медицинских противопоказаний для обучения в общеобразовательном учреждении по состоянию здоровья.

 
Локальные акты

Приказ о назначении
Административные регламенты

Положение об информационной-образовательной среде

 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Хабаровска "Средняя школа № 26 имени Героя Российской Федерации Романа Николаевича Филипова"